Drift.fr Retrospective 2012 - Cars of the year

| Commentaire(s)
Des caisses, on en a shooté un petit paquet, de tout genre, de tout type, de France et d'ailleurs. On se fait une rétrospective des Close Up de l'année sous l'objectif de nos photographes et quelques guests. Pour la fin on vous demandera quel Close Up vous a le plus plu ! Alors quelle est la (ou les) meilleure(s) caisse(s) de l'année ?...

Skyline R34 by Kévin Renard : http://www.drift.fr/2012/01/close-up-skyline-r34-by-kevin-renard.html

Laurent Goupil S14 by DSKL57  : http://www.drift.fr/2012/01/le-champion-de-france-de-drift-sest.html

Alexandre Fabbro S13 : http://www.drift.fr/2012/02/close-up-alexandre-fabbro-s13-rest-en.html

Nicolas Delorme E30 : http://www.drift.fr/2012/02/close-up-nicolas-delorme.html

Nissan Sunny Coupé by François Law Lai : http://www.drift.fr/2012/03/close-up-nissan-sunny-coupe-by-francois.html

Cam Adams Nissan S15 : http://www.drift.fr/2012/04/close-up-team-3xige-cam-adams-s15.html

Nissan S14A by Kévin Renard : http://www.drift.fr/2012/04/close-up-s14a-by-renard-kevin.html

The Skyper : http://www.drift.fr/2012/04/close-up-skyper.html

Dodge Charger et Ford Thunderbird by Kévin Renard : http://www.drift.fr/2012/05/close-up-american-muscle-and-jdm-pics.html

Stephane Picard E30 by DSKL57 : http://www.drift.fr/2012/08/close-up-stefou-e30.html

Gabriel Cerdan S13 by Anthony Beaudan : http://www.drift.fr/2012/08/close-up-streetdrift-touge-by-anthony.html

Three French Silvia by Olivier Buffet : http://www.drift.fr/2012/08/close-up-three-french-silvia.html

Three French S14 by byFCDesign : http://www.drift.fr/2012/08/silvias-s14-by-fcdesign.html

Autoperf RS13 Double Hits Combo by byFCDesign : http://www.drift.fr/2012/09/rs13-double-hits-combo.html

Underground Garage Cressida JZX30 by Shutterspeed : http://www.drift.fr/2012/09/underground-garage-jzx30.html

Thomas Kedra AE86 by Mushigana : http://www.drift.fr/2012/09/close-up-thomas-kedra-ae86.html

Dorian LeToquin BMW E30 by Mushigana : http://www.drift.fr/2012/09/close-up-e30-week-good-bad-and-ugly-good.html

BMW M3 E30 by byFCDesign : http://www.drift.fr/2012/10/bmw-m3-e30-byfcdesign.html

Axel Leroy BMW E30 : http://www.drift.fr/2012/10/close-up-e30-week-good-bad-and-ugly-ugly.html

Touge Warrior Julien Cuicui BMW E30 : http://www.drift.fr/2012/10/close-up-e30-week-good-bad-and-ugly-bad.html

Nissan GT-R by byFCDesign : http://www.drift.fr/2012/10/close-up-when-gt-r-come.html

Ford GT600RE by Moon : http://www.drift.fr/2012/11/close-up-ford-gt600-re-by-moon.html

Two Best Japan Cabs (S2000 and Miata) by Mushigana : http://www.drift.fr/2012/11/close-up-two-best-japan-cabs-by.html

Bastouil Chaix Volkswagen Cox : http://www.drift.fr/search/label/Bastouil%20CHAIX%20%28FR%29

Mercedes 190E by byFCDesign : http://www.drift.fr/2012/11/close-up-mercedes-190e-byfcdesign.html

Toyota GT86 by byFCDesign : http://www.drift.fr/2012/11/close-up-toyota-gt86-byfcdesign.html

Mitsubishi Lancer Evo 4 by DSKL57 : http://www.drift.fr/2012/12/close-up-mitsubishi-lancer-evo-iv-angel.html

Alors quel est le meilleur Close Up de l'année ?

Join the Drift.fr fan page : http://www.facebook.com/driftfr